Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании BKT ДАРИТ 475 ВЕЛОСИПЕДОВ ЕВРОПЕЙСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, АССОЦИАЦИЯМ И СПОРТИВНЫМ КЛУБАМ

BKT ДАРИТ 475 ВЕЛОСИПЕДОВ ЕВРОПЕЙСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, АССОЦИАЦИЯМ И СПОРТИВНЫМ КЛУБАМ

22 апреля 2021
BKT ДАРИТ 475 ВЕЛОСИПЕДОВ  ЕВРОПЕЙСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ,  АССОЦИАЦИЯМ И СПОРТИВНЫМ КЛУБАМ

Сереньо (Seregno) (Италия), 22 апреля 2021 года. Индийский производитель внедорожных шин передал 475 велосипедов BKT в дар различным европейским общественным организациям, ассоциациям и спортивным клубам.

Группа BKT всегда выступала за переход на экологически безопасные средства передвижения. Достижению этой цели в том числе служит разработка шин, идеально соответствующих сфере применения и условиям эксплуатации. Поэтому BKT приняла решение поддержать некоторые европейские организации, с которыми связано ее имя, сделав им символический подарок в виде фирменных велосипедов.

Так, BKT передала 100 велосипедов в дар клубам-участникам Чемпионата Италии по футболу, Serie BKT, в котором она выступает в качестве генерального спонсора. Этот подарок подчеркивает усилия Группы по приданию состязанию большей экологичности и соответствия духу времени.

140 велосипедов досталось клубам французской Лиги 2 BKT в качестве подарка общественным организациям, работающим при поддержке этих команд. Одной из таких организаций, например, стала местная ассоциация Vélocità, которая выступает за развитие велосипедного транспорта. Несколько недель назад она получила десять велосипедов BKT от Группы и от французского футбольного клуба «Аяччо» (Ajaccio) с целью дальнейшей поддержки ее проектов.

Но спортом дело не ограничилось. Группа BKT передала 31 велосипед Fondazione Cesvi, итальянской гуманитарной организации, которая продвигает идею всеобщей солидарности по всему миру. Эти велосипеды поступили в центры досуга и образования детей, расположенные в Италии. Они предназначены для работников и операторов Cesvi, а также для детей и молодых людей, на которых нацелена деятельность организации.

Кроме того, BKT передала 204 велосипеда итальянскому выставочному центру Fiera Milano. Эти велосипеды будут предоставлены сотрудникам Fiera Milano с целью стимулирования перехода на транспорт, не производящий вредных выбросов, внутри и за пределами выставочного центра.

Но и это еще не все. В ближайшие месяцы аналогичное число велосипедов будет передано в другие ассоциации и клубы Европы.

100 велосипедов отправятся в ассоциацию Kabubu, которая занимается социальной интеграцией беженцев во Франции. Она будет использовать велосипеды для организации экологически безопасных экскурсий по Парижу. Проводить их будут беженцы, работающие при содействии этой общественной организации.

Наконец, BKT передаст еще 225 велосипедов организации Euroleague Basketball, с которой индийский производитель сотрудничает на правах премиального партнера. Она проводит два самых престижных баскетбольных турнира в Европе — Евролигу (Turkish Airlines EuroLeague) и Кубок Европы по баскетболу (7DAYS EuroCup). Велосипеды будут переданы общественным организациям, участвующим в One Team — программе социальной ответственности бизнеса EuroLeague Basketball, призванной при помощи баскетбола стимулировать развитие сообществ, на которые она направлена.

Источник: BKT

Поделиться: