Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании CASTROL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИССЛЕДОВАНИЕ DRIVING THE EVOLUTION

CASTROL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИССЛЕДОВАНИЕ DRIVING THE EVOLUTION

11 мая 2021
CASTROL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИССЛЕДОВАНИЕ DRIVING THE EVOLUTION

Castrol представил новый отчет Driving the EVolution, исследующий, как автомобильная промышленность может ускорить распространение электромобилей. Группа, состоящая из четырех экспертов Castrol, специалистов компании bp и команды Jaguar Racing Formula E, выяснила, что потребуется для создания транспорта, который будет удовлетворять  трем ключевым факторам, способствующим массовому внедрению электромобилей: стоимость в 36 000 долларов, сокращение времени зарядки батареи до 31 минуты и увеличение запаса хода до 469 км . Эти факторы ранее были определены в исследовании Castrol 2020 года  Accelerating the EVolution.

В исследовании Driving the EVolution определены три ключевых направления, которые сыграют решающую роль на пути к массовому распространению электромобилей:

•    Осуществление совместных разработок на всех этапах создания и производства электротранспорта

•    Сотрудничество между инженерами, производителями оригинального оборудования и поставщиками

•    Обеспечение потребителей информацией, которая позволит развеять их неверные представления об электромобилях

В отчете также идет речь о том, как поддержание экосистемы транспортной мобильности, которая функционирует для преодоления долгосрочных технических проблем в длинной и сложной глобальной цепочке поставок, оказывает влияние на развитие электрификации. Все эксперты сошлись во мнении, что массовое внедрение электромобилей может стать реальностью примерно к 2030 году.

Мандир Сингх, старший вице-президент Castrol: «Массовое внедрение электромобилей на рынок – одна из самых сложных задач, с которыми когда-либо сталкивалась индустрия. Тем не менее технические решения для удовлетворения каждого из трех решающих факторов, способствующих этому, уже существуют. Сейчас необходимо уделять больше внимания совместным разработкам, сотрудничеству и просвещению потребителей, чтобы стимулировать дальнейший прогресс в этом направлении».

Недавно Castrol представил новую линейку жидкостей для электромобилей Castrol ON. Она включает трансмиссионные и охлаждающие жидкости, а также смазки, которые призваны приблизить отрасль к массовому распространению электрических транспортных средств, позволяя им преодолевать большие расстояния на одном заряде , заряжаться быстрее  и служить дольше .

Поделиться: