Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Из Удмуртии в Узбекистан впервые отправлено более 20 т молочной продукции

Из Удмуртии в Узбекистан впервые отправлено более 20 т молочной продукции

20 апреля 2021
Из Удмуртии в Узбекистан впервые отправлено более 20 т молочной продукции

В Узбекистан из Удмуртии отправились контейнеры с ультрапастеризованными молочными  продуктами 16 апреля, это молоко, коктейли, сывороточные напитки и сливки под брендом «Село Зелёное». Продукция произведена на «Сарапул-молоко» - производственной площадке ОАО «МИЛКОМ» (субхолдинг «Переработка молока» удмуртского агрохолдинга «КОМОС ГРУПП»).

Общий вес отгруженного груза составил 20,4 тонн, срок годности продукции – от шести месяцев и больше. Машина отправилась через Оренбург в Ташкент и прибудет на территорию Узбекистана через неделю.

Проинспектировали отправку груза и специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. В сообщении говорится: подконтрольные товары признаны безопасными в ветеринарно-санитарном отношении и соответствуют требованиям страны-импортера, что подтверждено лабораторными испытаниями, проведёнными в подведомственном Службе ФГБУ «Татарская МВЛ». Разрешение на вывоз грузов оформлено в автоматизированной системе ветеринарного надзора «Аргус».

Таким образом, Узбекистан стал шестой страной, в которую «Сарапул-молоко» экспортирует свою продукцию. С 2019 года предприятие уже трижды поставило молочную продукцию в Китай, более того, расширила свой экспортный перечень. На сегодня с «Сарапул-молоко» продукция отгружается также в Казахстан, Армению, ОАЭ и США.

Поделиться: