Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Лидер рынка труда компания Ростсельмаш повышает зарплату

Лидер рынка труда компания Ростсельмаш повышает зарплату

13 января 2021
Лидер рынка труда компания Ростсельмаш повышает зарплату

Уже по итогам января заработная плата 2 700 сотрудников Ростсельмаш увеличится на 10% – 20%. В денежном эквиваленте рост составит до 6 000 рублей, - в зависимости от конкретной профессии и квалификации, по отношению к заработной плате декабря 2020 года.

По словам работников компании: «отличное начало 2021 года, которое воодушевляет на новые успехи в работе!»

Изменения затрагивают инженеров по качеству и рабочих 19 наиболее востребованных профессий. В их числе слесари механосборочных работ, электросварщики, операторы станков с программным управлением, слесари-ремонтники, а также ряд профессий вспомогательных служб.

Также изменение заработной платы, исходя из динамики рынка труда, коснется около 1000 работников дочерних предприятий ГК Ростсельмаш.

За 11 месяцев средняя заработная плата в компании Ростсельмаш составляет 44 472 рубля по рабочим основного производства и 38 985 рублей – по рабочим вспомогательного производства. Это выше среднего официального показателя в донском регионе. С учетом нового роста разрыв увеличивается.

Последовательная и открытая в мотивационной части кадровая политика Ростсельмаш не раз отмечалась экспертами рынка труда. В ноябре 2020 года компания получила звание «Привлекательный работодатель-2020» по версии Superjob.ru.

- Обеспечение конкурентных зарплат работников – один из главных принципов кадровой политики компании, которая преследует цель формирования высокопрофессионального и стабильного коллектива, - комментирует директор по персоналу Ростсельмаш Денис Радионов. - Решения об изменении уровня заработных плат принимаются на основании рыночных условий. Помимо заработных плат мы делаем упор на профессиональное развитие сотрудников, а также на предоставление им широкого пакета социальных и материальных программ, которыми они могут воспользоваться вне стен компании: от отдыха и скидок на обслуживание личных машин до льготной ипотеки.

Для справки:
Согласно данным Trud.com, средняя заработная плата в Ростовской области составляет 33 156 рублей.

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: