Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Устойчивое земледелие, прямой посев в Аргентине

Устойчивое земледелие, прямой посев в Аргентине

3 марта 2021
Устойчивое земледелие, прямой посев в Аргентине

Прямой посев. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Начиная с 2008 года, специалисты и профессионалы компании Teknium организуют визиты в Аргентину и сопровождают гостей из России, которым интересна технология прямого посева.

После поездки, насыщенной встречами с фермерами, учёными, производителями техники, профессорами Аграрных Университетов, у скептиков меняется мировоззрение, ведь они своими глазами видели то, что они считали для себя совершенно непригодным, в Аргентине оно прекрасно работает в сходных условиях. А те, кто изначально был нацелен переходить на «ноль», получили новую информацию и полезный опыт, который поможет увеличить отдачу от своей земли. Иногда приезжают любопытные люди, которые даже не планировали внедрять у себя прямой посев, но после 10 дней в Аргентине, становятся сторонниками NO-TILL.

История технологии прямого посева: Интенсивное растениеводство в Аргентине, привело к снижению плодородия почв. Начиная с середины 70-х, здесь начали изучать и разрабатывать технологию прямого посева (No-Till). Сегодня Аргентина мировой лидер в этой технологии, которая позволила восстановить потенциал ресурсов и привела к значительному росту сельскохозяйственного производства.

Прямой посев играет важную роль в экономике Аргентины. Площади, предназначенные для сельского хозяйства и животноводства составляют 36 млн га, прямой посев применяется на 93% из них, при этом за последние 20 лет сбор урожая увеличился в три раза, с 40 миллионов тонн до 125 миллионов тонн.

Чтобы достигнуть этого уровня, учёными INTA (Национальный институт сельскохозяйственных технологий), специалистами AAPRESID (Аргентинская ассоциация производителей работающих по прямому посеву) и сотрудниками других учреждений, была проделана огромная работа по изучению и внедрению этой технологии. Большой вклад внесли производители сельхозмашин, которые разработали технику для прямого посева. Но главную роль все-таки сыграли фермеры. Чтобы успешно вести агробизнес, у них не было другого выхода, кроме перехода на прямой посев, в Аргентине нет субсидий для сельхозпроизводителей, но они отдают 35% урожая государству. Российские земледельцы только начинают переход на технологию прямого посева, для них будет полезным более широко использовать опыт Аргентины. Учиться лучше на чужих ошибках.

Прямой посев позволил физически и химически восстановить почвы, а также улучшить использование ресурсов, таких как вода. Гербициды — это яды, одни более, другие менее токсичные. Поэтому снижение объёмов использования химических продуктов, или их правильное использование в аграрный системе, является одной из тем, требующих большого внимания.

Развитие технологии прямого посева на 2021 г. в Аргентине: Нам нужно не только знать, каким образом правильно использовать почву и воду для увеличения производства, но мы также должны заботится о них. Мы должны сохранять их в их естественном состоянии, не загрязняя их с течением времени. Задача на сегодня; снизить пестицидную нагрузку, например с помощью комплексных систем борьбы с вредителями для сокращения использования инсектицидов, применить тактики управления для предотвращения развития сорняков (покровные культуры, ширина междурядья и плотность высева растений, использование специальных орудий для устранения сорняков без нарушения почвы) и т. д. Это одни из некоторых вопросов, которые следует учитывать на более чем сорокалетней стадии развития прямого посева.

Точное земледелие предоставляет данные и информацию для повышения эффективности посева, защите растений и уборке сельскохозяйственных культур, тем самым улучшая результаты сельского хозяйства во всех аспектах, предоставляя ценную информацию для использования и сочетания различных стратегий управления. В Аргентине имеются специалисты, которые работают над данным форматом сбора информации уже более 12 лет.

Аргентинская фирма Teknium, где говорят по русски: Мы предоставляем посреднические услуги компаниям в Аргентине и России, взаимодействуем с каждым участником сельскохозяйственной производственной цепочки с поиском парнтеров для заинтересовоных лиц, наша специализация это технология и её приминение в сельское хозяйтво, растеневодство, животноводство и машины.

Teknium отслеживает в Аргентине все достижения в области технологий и занимается передачей знаний, организуя поездки, переговоры, встречи с учёными с профессиональным переводом и имеет доступ к государственным учреждением.

Связь с командой Teknium: Ждём вас на нашем веб-сайте: www.teknium-sa.com.ar, прямая связь по whatsApp или telegram, по телефону + 54 911 6228 4314

Источник: Teknium

Поделиться: