Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В преддверии Всемирного дня охраны труда подводят итоги финального этапа Всероссийской Олимпиады по охране труда 2021

В преддверии Всемирного дня охраны труда подводят итоги финального этапа Всероссийской Олимпиады по охране труда 2021

29 апреля 2021
В преддверии Всемирного дня охраны труда подводят итоги финального этапа Всероссийской Олимпиады по охране труда 2021

Отличный подарок ко Всемирному дню охраны труда сообществу профессионалов в сфере охраны труда и производственной безопасности преподнесли организаторы Всероссийской олимпиады по охране труда 2021, которые подводят итоги её финального этапа как раз накануне этого значимого праздника.

Олимпиада по охране труда для специалистов, занятых в данной сфере, организована «Актион Охрана труда» при поддержке Минтруда России и Роструда. Ее главные цели – привлечь общественность к проблемам организации безопасного труда на рабочих местах, повысить профессиональное мастерство специалистов по охране труда, а затем, руководствуясь результатами тестовых заданий, составить Всероссийский рейтинг лучших мастеров в этой сфере.  

В этом году во Всероссийской олимпиаде по охране труда приняли участие около 13 000 специалистов. В ходе завершающего и самого ответственного её этапа участники в форме эссе рассказывали о своём трудовом пути и главных профессиональных достижениях, а также делились опытом обеспечения безопасности труда в организациях и ближайшими планами, направленными на улучшение ситуации в данной сфере.

Не меньше внимания в ходе финального этапа было отведено и решению практических кейсов. Это позволяет составить окончательное представление о реальных знаниях, умениях и навыках каждого участника.

«Огромное спасибо всем участникам Олимпиады за то, что они заботятся о безопасности работников, стараются убедить их ответственно относиться к своей жизни и здоровью, а также безопасности коллег, – говорит представитель организаторов Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда 2021 Игорь Иванников. – Во Всемирный день охраны труда хочу пожелать, чтобы ваша работа обеспечивала максимальную безопасность труда на предприятиях и приносила вам только радость и благодарности от руководства и всех сотрудников».

Поделиться: