Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ЗАВЕРШЕН КОНКУРС «ТРАКТОР ГОДА 2020». УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И ЦИФРОВИЗАЦИЯ — ФУНДАМЕНТ НОВОГО ПОДХОДА К СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ. BKT: «СЕГОДНЯ ПОБЕЖДАЕТ БУДУЩЕЕ»

ЗАВЕРШЕН КОНКУРС «ТРАКТОР ГОДА 2020». УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И ЦИФРОВИЗАЦИЯ — ФУНДАМЕНТ НОВОГО ПОДХОДА К СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ. BKT: «СЕГОДНЯ ПОБЕЖДАЕТ БУДУЩЕЕ»

21 декабря 2020
ЗАВЕРШЕН КОНКУРС «ТРАКТОР ГОДА 2020».  УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И ЦИФРОВИЗАЦИЯ —  ФУНДАМЕНТ НОВОГО ПОДХОДА К СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ. BKT: «СЕГОДНЯ ПОБЕЖДАЕТ БУДУЩЕЕ»

Благодаря партнерству в рамках конкурса «Трактор года» BKT имеет уникальную возможность увидеть будущее механизации сельского хозяйства на примере лучших европейских тракторов.

Сегодня были вручены награды победителям конкурса «Трактор года 2020», который компания BKT с настоящего времени и до 2024 года будет поддерживать в качестве главного спонсора. Был определены победители по категориям:

- Tractor of the Year MASSEY FERGUSON модель MASSEY FERGUSON 8 S.265 
- Best Utility VALTRA модель VALTRA G 135 
- Best of Specialized FENDT модель FENDT 211 V VARIO 
- Sustainable TOTY CLAAS модель CLAAS AXION 960 CEMOS

Награда «Трактор года» присуждается лучшему европейскому трактору. Жюри, состоящее из 26 экспертов, изучило передовые технологии и решения, предложенные самыми значимыми производителями на рынке.

Цель партнерства престижной премии и BKT — распространение знаний и опыта в области механизации сельского хозяйства. Индийская транснациональная компания стала экспертом по компоненту «шины» и при выборе лучших проектов опиралась на высокотехнологичный подход к будущему.

Благодаря официальному присвоению премии трактор будущего получает собственный характер. Теперь это не просто «транспортное средство», а целая система, инкубатор цифровых данных, тесно связанный с миром посредством облачных технологий. Кабина оборудована всеми удобствами для водителя: в ней разместится цифровая приборная панель с мониторами, отображающими актуальные данные о работе в режиме реального времени: от погодных условий до физико-химических характеристик почвы и уровня износа шин.

Но самое главное — современный трактор становится центральной и неотъемлемой частью нового глобального подхода к сельскому хозяйству. Этот подход предполагает, что работа в поле должна быть нацелена исключительно на устойчивый урожай и должна обеспечивать глобальную экономию, которая поможет людям и окружающей среде.

Лючия Сальмазо (Lucia Salmaso), генеральный директор BKT Europe, поделилась своими впечатлениями во время церемонии награждения, которая прошла в прямом эфире на платформе totydigital.com: «Я счастлива быть здесь вместе с вами и узнать имя победителя. Это даже больше чем счастье — это целый комплекс самых положительных эмоций. «Трактор года» всегда был очень интересным конкурсом. В этом году в связи с исключительными обстоятельствами к нему приковано еще больше внимания.
Я думаю, что «Трактор года» — не просто хорошая традиция. Это показатель развития и новых разработок в сфере сельского хозяйства. Конкурс выбирает лучшие решения от лучших производителей тракторов. «Трактор года» — синоним инноваций. Этот конкурс смотрит в будущее и отражает существующие тенденции. Быть спонсором конкурса и принимать участие в таком уникальном мероприятии — большая честь для BKT.
На подготовку ушел год. И он оказался непростым для всех вовлеченных сторон. Однако мы достигли цели вместе с людьми, которые разделяют наш настрой и решимость, — это очень воодушевляет и побуждает к новым свершениям.
Также я хотела бы отметить нововведение — цифровое издание «Трактор года». Компания BKT прошла все этапы этого невероятного испытания вместе с вами. И мы этому очень рады».

«Я хочу лично поздравить победителей всех четырех категорий: MASSEY FERGUSON, VALTRA, FENDT и CLAAS, — продолжила Лючия Сальмазо. — Я очень рада появлению новых исследований и невероятных технологических решений, каждое из которых направлено на достижение экологической и экономической устойчивости. Все проекты и идеи кажутся почти научной фантастикой. И тем не менее мы знаем: они реальны. В последние месяцы мы наблюдали за активными исследованиями разных компаний, что стало мощным стимулом и для производителей шин — таких как мы.
Я благодарю всех за этот новый уровень энтузиазма, за стремление совершенствоваться и расти. Можно сказать, что сегодня победило будущее.
Я надеюсь, что любовь, с которой мы подходим ко всем нашим спонсорским проектам по всему миру, передалась и аудитории конкурса «Трактор года», и в следующем году мы подойдем к решению новых задач еще более подготовленными».

«Благодаря всей команде нам удалось создать видеопрезентации и другие материалы, посвященные ключевым вопросам нашего сектора. Информация стала доступной по всему миру посредством цифровой платформы и социальных сетей и охватила более 2,5 млн человек: мы получили свыше 850 000 просмотров и 200 000 отзывов. Это было бы невозможно без бесценного сотрудничества с BKT», — рассказал Фабио Заммаретти (Fabio Zammaretti), председатель оргкомитета премии «Трактор года».

В первый год сотрудничества в качестве главного спонсора компания BKT внесла свой вклад в успех проекта, сконцентрировавшись на вовлечении людей посредством многочисленных онлайн-мероприятий.
Необычная ситуация в мире побудила BKT принять много творческих решений. Именно так появились многочисленные проекты, например тренинги и виртуальные мероприятия, а также новый телеканал, BKT Network, где в последние месяцы компания транслировала ряд программ на ключевые темы, такие как сельское хозяйство, и вовлекала общественность в мир BKT.
Информирование операторов, конечных пользователей или просто энтузиастов — часть стиля общения BKT. Компания всегда стремилась рассказывать истории и общаться с аудиторией, ведь это возможность роста и развития.

Конкурс «Трактор года 2020» подходит к концу. Имея уникальную возможность видеть конкурс изнутри, BKT непременно воспользуется полученным вдохновением и предложенными идеями на пути к решению следующих непростых задач.

Поделиться: